Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.12.2019 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 13326 от 20.12.2019 г.

Качественное и бесперебойное снабжение электрической энергией потребителей

  Под таким девизом трудится бригада распределительных сетей Чухломского РЭС Костромской области.

  Энергетики занимаются эксплуатацией и ремонтом электрооборудования и электрических линий, содержанием охранных зон, работами по допсервису (например, установкой и заменой уличных светильников). Особое место занимают аварийно-восстановительные работы, причём не только по району, но и за пределами области. В любое время года неблагоприятные погодные условия могут нарушить беспрерывную подачу электроэнергии потребителям. Сильный ветер, поваленные деревья, наледь и мокрый снег повреждают линии электропередач, устранить последствия аварии необходимо в течение двух часов. И электромонтёры в любое время суток готовы к выполнению обязанностей.

  Недавно Чухломский РЭС получил новый автогидроподъёмник. Его использование позволит выполнять работу быстрее и качественнее.

  Профессия электромонтёра относится к категории особо опасных. Деятельность связана с постоянным риском во время работы, требует внимательности и знания способов защиты от поражения электрическим током, а также способов оказания первой помощи пострадавшим от электротравм.

  Перед началом трудового дня проводится проверка состояния здоровья персонала. Обеспечить безопасность призваны правила охраны труда, так, с недавнего времени все работы ведутся с видеофиксацией.

  Невозможно представить современную жизнь без электричества: не будь его хотя бы несколько часов, все вокруг перестанет функционировать. И мастера Вячеслав Волков и Александр Бедов, мастер диагностики Алексей Соколов, машинист автогидроподъёмника Александр Романов, электромонтёры Александр Цветков, Дмитрий Полозов и Дмитрий Шишков ежедневно обеспечивают исправную работу электросетей, благодаря их работе в наши дома, в учреждения, торговые точки и на предприятия приходит свет. Спасибо вам за труд!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16