Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.09.2018 13:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 от 27.09.2018 г.

Водителей, скрывшихся с места ДТП, ждет лишение права управления или административный арест

Автор: Наталья Петушкова

Не все водители выполняют свои обязанности при совершении дорожно-транспортного происшествия, стараясь уйти от наказания, уезжают с места ДТП.

     Чухломская Госавтоинспекция напоминает, что согласно пунктам 2.5, 2.6 Правил дорожного движения, при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить или не трогать с места транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию, принять меры для оказания первой помощи пострадавшим в результате ДТП людям, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию.

     Оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15