Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.04.2024 14:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 13969 от 04.04.2024 г.

Приходите к нам учиться

В Чухломском лесопромышленном техникуме им. Ф.В. Чижова Костромской области в рамках реализации импакт-проекта «Кадры для лесопромышленного комплекса Костромской области» прошел День открытых дверей. В рамках мероприятия, которое регулярно проводится в техникуме, проходят так называемые профессиональные пробы, то есть школьники примеряют ту или иную профессию на себя. Для них это отличная возможность понять, чему посвятить свою взрослую профессиональную жизнь в скором будущем.

Гостями учебного заведения стали учащиеся Чухломской и Судайской средних школ.

Открытие мероприятия прошло под Гимн Российской Федерации, с приветственным словом к ребятам обратились директор техникума Елена Ксенофонтова и представитель Благотворительного фонда «Система» Алла Жукова.

От педагога учреждения Юлии Яковлевой будущие абитуриенты получили исчерпывающую информацию о многогранной деятельности профессионального образовательного учреждения. Юлия Николаевна познакомила школьников со специальностями, на которые открыт прием в 2024-2025 учебном году, с условиями поступления, с программами профессионального обучения для школьников, с особенностями организации учебного процесса и внеурочной деятельностью студентов.

Подробно читайте в печатной версии газеты. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31