Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.04.2023 16:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 13820 от 11.04.2023 г.

Защитим детей от зависимости

На территории Чухломского и Солигалического районов Костромской области проходит комплексная Всероссийская акция «Дети России – 2023».

Детская и подростковая наркомания — это бич нашего времени, современная «мода на наркотики» делает зависимыми многих молодых людей. Наркотические вещества становятся все более доступными в цене, а их объемы на «черных» рынках стремительно растут.

Широкая распространенность так называемых «легких наркотиков» привлекает многих людей. Они недооценивают их вред, кроме того, искренне верят, что могут контролировать ситуацию и прекратить употребление в любой момент. Проблема наркомании еще и в том, что болезнь является главным источником распространения венерических заболеваний, в частности, СПИДа. Профилактика наркомании имеет большое значение. Сегодня мы поговорим с лейтенантом полиции Романом Красильщиковым, оперуполномоченным отделения уголовного розыска МОтд МВД России "Чухломское" о том, что для этого нужно делать родителям.

Подробно читайте в печатной версии газеты. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

196