Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.05.2022 12:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 13685 от 19.05.2022 г.

Принимали гостей в «Точке роста»

  Современное образование – залог успешного будущего подрастающего поколения нашего района. В Жаровской основной школе Костромской области в прошлом году открылся центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», под который определили два кабинета на первом этаже школьного здания. В один из учебных дней образовательное учреждение принимало у себя гостей – учащихся восьмых классов Введенской средней школы.

               Встреча началась с обзорной экскурсии

  «Уважаемые гости, сегодня мы встречаем вас в обновленных кабинетах центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Кабинеты оснащены интересным оборудованием, средствами обучения для расширения содержания учебных предметов «Химия», «Биология», «Физика». В кабинете имеются образовательные конструкторы для практики блочного программирования с комплектами датчиков по данным дисциплинам, с которыми ребята могут работать. Кроме этого в школу поступили конструкторы «ЛЕГО», а также учебные коллекции, которые идут в помощь школьникам для лучшего освоения учебного материала.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89