Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.05.2022 07:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50-51 13679-13680 от 29.04.2022 г.

Трудились на совесть, жили честно

  Очередная командировка по району. Сегодня это деревня Коровье Костромской области. Проживают здесь, как и в любой деревне теперь в основном люди пенсионного возраста. Любовь к родной земле, преданность своей малой Родине, верность трудовому долгу — эти качества отличают тех, кто не покладая рук трудился в колхозах и совхозах. 

  Крестьянский труд — не просто вид деятельности, это образ жизни, требующий полной самоотдачи, это судьба. Сегодняшние мои собеседники и супруги Галина и Сергей Розановы выбрали для себя такую нелегкую судьбу.

  Галина Николаевна родилась в ныне уже несуществующей деревне Конеево Серапихского сельсовета. Выросла в многодетной семье, родители воспитывали четверых детей, жили бедно, работал один отец. После окончания восьми классов учиться дальше у Гали возможности не было, надо было зарабатывать на жизнь, поэтому 16-летней девчонкой поехала в Кострому работать на фабрику "Искра Октября", трудилась в ткацком цеху перемотчицей.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30