Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.04.2022 10:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 13668 от 05.04.2022 г.

Лечить людей – моё призвание и судьба

  На протяжении десятилетий так было: медик на селе — авторитет и обязан разбираться во всём. Какая бы проблема со здоровьем ни случилась, идут сельчане в ФП. Выезд за пределы своего населённого пункта, в районную поликлинику — это, так сказать, крайний случай. Медицинский работник в селе Шартаново Костромской области Татьяна Смелова первой спешит на помощь жителям, несмотря на погодные условия, в любое время суток. Сделать укол, «вести» и детей, и взрослых, оказать доврачебную помощь при несчастных случаях — кажется, умения сельского медика безграничны.

  Много положительных отзывов о своей работе заслужила медсестра общей практики Татьяна Васильевна, за её плечами большой опыт – 45 лет в медицине. Трудовая деятельность ее началась сразу после окончания Шарьинского медицинского училища.

  На вопрос, почему выбрала для себя медицину, Татьяна Васильевна ответила: «Тогда передо мной было два пути — либо в мед, либо в пед. Я выбрала медицину. Сестра тоже пошла по моим стопам, окончила Нерехтское медучилище и впоследствии институт. Я же получила диплом и вернулась домой – на Вигу».

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28