Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.04.2022 15:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 13674 от 19.04.2022 г.

Ещё раз о COVID-19 и как его победить

  Сегодня мы поговорим о том, какие последствия могут ждать человека, переболевшего новой коронавирусной инфекцией. Интервью с врачом-терапевтом-участковым Судайской больницы Костромской области Ириной Сизовой еще раз напомнит вам о важности серьезного отношения к COVID-19 и мотивирует быть максимально осторожными и внимательными.

  -Появляются новые штаммы коронавируса. Ирина Валентиновна, что мы о них знаем?

  -На сегодняшний день мы наблюдаем распространение в России новых штаммов коронавируса- омикрона и его разновидности- стелс-омикрона, которые имеют измененный вирусный геном и являются более контагиозными, скорость их распространения возросла в полтора раза. Вирус не становится более опасным, но все же остаются штаммы, которые могут привести к госпитализациям. На клиническую картину влияет множество факторов: вакцинация, сопутствующие патологии, возраст, перенесенная ранее коронавирусная инфекция и так далее. Поэтому симптомы коронавирусной инфекции часто неспецифичны и не могут указывать на конкретный штамм или сублинию. По нашему опыту, чаще наблюдаются катаральные явления, поражение слизистой глотки и гортани, сопровождающиеся повышением температуры тела.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75