Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.03.2022 07:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26-27 (13655-13656) от 04.03.2022 г.

Достойная профессия

  Женщины! Вы – добрый ветер, наполняющий паруса жизни, точный компас в бескрайней Вселенной! Вы – совершенное творение природы. Это вы, наши дорогие учителя начальных классов, выбравшие очень нужную профессию по зову своего сердца, став первыми открывателями дорожки к знаниям наших маленьких детей.

  По вам видно, что вы с детства готовили себя к этой профессии. С чувством глубокой многолетней ответственности и любви к детям вы гордо несёте самое почётное звание – педагог. Вы верны этому званию на протяжении многих лет. У вас никогда не возникало мысли поменять свою профессию. Поэтому в вашей школе нет текучки кадров. Сделав несколько выпусков, вы становитесь зрелыми опытными учителями. С годами становитесь хорошими психологами и дипломатами. Вам приходится учить детей с разным характером, подчас непредсказуемых в своих действиях и мышлениях. Умение общаться с родителями, зная их семейные проблемы, как опытный дипломат умело «разруливаете» семейные ситуации в пользу воспитания школьников.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

246