Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

31.03.2022 14:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 13666 от 31.03.2022 г.

Шаг к главной награде – здоровью

  В солнечный выходной день на Майковой горе было многолюдно: здесь состоялись лыжные соревнования «Чухлома лыжная», реализуемые в рамках Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Солнечная, ясная погода и хорошее настроение сделали этот день ярким и незабываемым. Более 70 участников не только из города Чухломы Костромской области, но также из Ножкинского, Судайского, Шартановского и Петровского сельских поселений прибыли, чтобы испытать удачу на лыжной трассе.

  Быстро зарегистрировавшись и взяв свой номер, ребята спешили надеть лыжи и немного разогреться перед лыжной гонкой.

  И вот старт дан. Первыми на дистанцию в один километр вышли самые юные спортсмены-первоклашки. Вместе с ними, для подстраховки, преподаватель физкультуры Чухломской средней школы Ирина Лебедева и еще несколько добровольцев. Эта гонка, на мой взгляд, была самой напряженной: то палка или лыжа потеряется, то падение неожиданно прервёт забег. Но ребятишки мужественно боролись с неудачами, устремляясь к финишу. Кто-то из участников доказал, что дистанцию можно пройти без использования лыжных палок, а кого-то пришлось буквально взять на прицеп, чтобы пересечь финишную черту.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70