Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.02.2022 13:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 11.02.2022 г.

В Костромской области стартует социальный проект «Экзамен на дорогах»

Социальный проект направлен на профилактику наиболее характерных нарушений правил дорожного движения со стороны водителей.

Госавтоинспекцией Костромской области в течение ближайших трех недель будет реализован комплекс профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения «Экзамен на дороге». С 10 февраля по 2 марта автоинспекторы региона расскажут водителям о наиболее часто допускаемых ошибках при управлении транспортным средством и последствиях управления автомобилем в состоянии опьянения, напомнят, как избежать столкновений на дороге, чем опасна скорость, почему так важно уметь прогнозировать ситуацию на проезжей части и как защитить от дорожно-транспортных происшествий юных участников дорожного движения.

В 2022 году на дорогах региона уже произошло более полусотни ДТП. Самыми характерными нарушениями со стороны водителей стали: несоблюдение очередности проезда, неправильный выбор дистанции, нарушение правил расположения автотранспорта на проезжей части и выезд на полосу встречного движения. В рамках социального проекта водители смогут познакомиться с видеоматериалами, наглядно доказывающими, что каждое ДТП – это результат непродуманных действий и переоценки собственных возможностей.

Стартовым мероприятием проекта станет информационно-просветительская акция под названием «Я знаю ПДД?!», в ходе которой дорожные полицейские уделят особое внимание не только знанию, но и соблюдению водителями правил дорожного движения.

В течение социального проекта автоинспекторы всех муниципальных образований Костромской области проведут ряд мероприятий, направленных на профилактику нетрезвого вождения, выявление и пресечение фактов выезда на полосу встречного движения, не предоставления преимущества в движении пешеходам, соблюдение правил перевозки детей в салоне автомобиля. Дорожные полицейские организуют контроль за движением транспортных средств на автодорогах федерального и регионального значения, акцентировав внимание на транзитный и большегрузный транспорт.

Кроме того, в рамках проведения экспресс-курсов, видеозанятий и видеолекций «Правила дороги – правила жизни» автополицейские напомнят основные правила безопасности на дорогах работникам организаций, предприятий и учреждений области.

#гибдд #гибдд44 #Костромскаяобласть #Экзамен_на_дорогах #безопасность_на_дорогах #соблюдениеПДД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4