Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.02.2022 09:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 10.02.2022 г.

Мечта с детства

Житель г.Чухломы Костромской области Антон Борисов с детского возраста мечтал связать свою жизнь с военным делом, хотел обязательно с честью отслужить в армии, для него достойным примером мужества и отваги были два прадеда, которые прошли Великую Отечественную войну.

После окончания 11 классов Антон продолжил обучение в Костромском государственном университете на юридическом факультете. Но желание отслужить в армии пересилило, Антон на личном опыте хотел поскорее убедиться, что же такое армия, сможет ли он с честью выдержать тяготы армейской службы. К этому важному этапу жизни молодой человек готовился, посещал спортивный зал, занимался тяжёлой атлетикой.

Срочная служба

Получив академический отпуск, Антон был призван в ряды российской армии. В числе физически крепких молодых людей и с высшим показателем здоровья, категорией годности «А» Антон был направлен в мотострелковую роту города Майкопа республики Адыгея. Из числа новобранцев, отличающихся крепким телосложением, среди которых был и Антон, сформировали спортроту. В казарме спортрота занимала целый этаж, на этаже находились два фитнес-зала с тренажёрами. Распорядок дня спортроты отличался от других. «Мы не занимались с общим подразделением, а больше тренировались: в 5 утра подъём, затем пятикилометровая пробежка, завтрак, тренировки в спортзале, отдых, затем опять тренировки. Вечером — занятия по огневой подготовке в тире.

Мы находились на усиленном питании, в меню преобладали блюда из мяса, рыбы. Между воинскими частями проходили соревнования, в которых мы участвовали», — рассказывает молодой человек.

Продолжение читайте в печатной версии газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

189