Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.12.2022 10:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 139 13768 от 01.12.2022 г.

С медициной - на всю жизнь

  Истинный медицинский работник — это тот, кто осознаёт свой долг перед пациентами. Главное — помнить, что от твоих действий зависит жизнь и здоровье людей. Это очень нелегкий труд, требующий терпения и любви к профессии. И не у всех получается работать в больнице, дав клятву Гиппократа. А если сказать в двух словах, медицинский работник – это не профессия, а образ жизни. О своем пути в эту профессию, трудовых буднях рассказала в беседе фельдшер Валентина Соловьева из Чухломы Костромской области.

  Родом Валентина из деревни Скрипино Чухломского района. Здесь, в лесном и тихом краю, прошло ее детство.

  Окончив школу, девушка решила посвятить себя медицине и поступила в Костромской медицинский колледж. На мой вопрос о выборе специальности Валентина отвечает:

  — У меня очень часто болел отец, и меня отправляли за фельдшером, приходилось бегать в другую деревню, за четыре километра. И уже тогда я поняла, что буду лечить людей.

  Интересные занятия, практика в разных отделениях больницы, ночные дежурства стали первоначальным знакомством с благородной профессией медика. Училась с удовольствием, старательно осваивая нелегкую науку — дарить здоровье людям.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48