Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.09.2021 11:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 106 13585 от 09.09.2021 г.

От частных вопросов к главным проблемам района: Владимир Бахвалов и Алексей Баранов провели традиционную «прямую линию»

Благоустройство Чухломы и сельских поселений, развитие лыжного спорта в муниципалитете, снижение цены на баллонный газ, кадровый вопрос в образовании – эти и другие темы подняли жители Чухломского района Костромской области во время традиционной «прямой линии» в редакции газеты «Вперед», в который приняли участие глава района Владимир Бахвалов и депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.

Предлагаем вашему вниманию ответы гостей на вопросы, прозвучавшие во время «прямой линии».

«Вперед»: И первый вопрос, который мы озвучим от лица многих жителей: почему так возросла цена за баллон сжиженного газа и что будет дальше?

Алексей Баранов:

Этот вопрос один из актуальных на сегодняшний день в глубинке. Причем, это касается не только Костромской области. Эксперты связывают такой резкий скачок цены на баллонный газ с сезонными колебаниями на этот вид топлива, а также с ситуацией на мировом рынке. Стабилизацией ситуации с газом сейчас занимается руководство фракции «Единая Россия», депутатский корпус и администрация региона.

Сегодня мы вышли на понимание с поставщиками сжиженного газа. Удалось договориться о бесперебойном снабжении негазифицированных районов голубым топливом по сниженной стоимости. Сейчас из районов поступает информация о том, что стоимость баллона уже снижена на 12%. Кроме того, в адрес Правительства страны мы направили обращение о необходимости пересмотра и корректировки оборота сжиженного газа. Его поддержали и другие регионы, которые находятся в схожих условиях.

Подробнее читайте в номере 106.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120