Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.09.2021 16:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 114 13593 от 28.09.2021 г.

Чем жил техникум десятки лет назад

  Чухломский зоотехникум Костромской области основан в 1896 году. Он готовил ветеринарных фельдшеров. За годы своего существования техникум выпустил большую армию специалистов, которые работают в различных областях нашей страны.

  Это Герман Семенович Соколов, который работает преподавателем общественных наук в Хабаровском ВМУ; Василий Васильевич Цюбко– кандидат биологических наук, работает в научно-исследовательском институте животноводства Лесостепи и Полесья УССР; Георгий Константинович Волков– доктор биологических наук, работает во Всесоюзном институте экспериментальной ветеринарии; Александр Дмитриевич Катенин– начальник ветеринарного отдела Костромского областного управления сельского хозяйства и многие другие.

  Наши выпускники работают на станциях по борьбе с болезнями сельскохозяйственных животных, в ветеринарных лабораториях, на мясо-молочных контрольных станциях, ветучастках, железнодорожном транспорте, в колхозах и совхозах.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61