Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.08.2021 10:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 97 13575 от 19.08.2021 г.

Будущий врач-педиатр

  В последние годы всё чаще и чаще выпускники школ Чухломского района Костромской области продолжают обучение в медицинских учебных заведениях. Чухломичка Дарья Борисова тоже решила связать своё будущее с медициной.

  За её плечами уже пять лет обучения в Ярославском государственном медицинском университете, первого сентября она встанет на «финишную» прямую — станет студенткой шестого заключительного курса.

  Почему выбор пал именно на эту профессию, Дарья отвечает так: «Я очень люблю детей, люблю с ними общаться, умею находить с ними общий язык, поэтому в старших классах передо мной встал выбор: поступать в педагогический вуз или медицинский на врача-педиатра. На семейном совете решили: в семье один педагог у нас уже есть – это моя мама, значит, я буду работать с детьми уже в другой сфере. Так я стала студенткой Ярославского государственного медицинского университета».

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

139