Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.08.2021 09:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 96 13574 от 17.08.2021 г.

Цветоводство – для души

  Придомовая территория семьи Алексеевых из деревни Повалихино Чухломского района Костромской области выделяется разноцветьем цветочных красок. Цветоводство – любимое увлечение хозяйки дома Наталии Афиногеновны.

  Небольшой дворик буквально утопает в цветах. Любовь к цветам возникла у Наталии Афиногеновны в детском, ещё дошкольном возрасте. Родом женщина из Шарьинского района.

  «Во времена моего детства никто не занимался выращиванием цветов, выращивали только овощные культуры, а недалеко от нашего дома жила пожилая женщина, у неё в палисаднике росли самые обычные цветы: бархатцы, космея. Но мне они настолько понравились, запали в душу, что я часто бегала к соседке и любовалась ими. Она мне сказала, что даст весной семян этих цветов. И я всю зиму ходила и спрашивала: «Бабушка Лиза, когда же наступит весна?» Так не терпелось мне посадить семена и вырастить цветочки у своего дома. Своё слово бабушка Лиза сдержала, и нашу придомовую территорию стали украшать эти простые, красивые цветы. Позже моя клумба пополнилась мальвами, подруга прислала в конверте семена этих цветов.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71