Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.07.2021 12:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Передвижной ФАП привьёт от "короны"

  Для повышения доступности вакцинации мобильный ФАП курсирует по отдаленным деревням и селам Чухломского района Костромской области.

  Благодаря такому комплексу местные жители могут оперативно получить медицинскую консультацию и на месте сделать прививку от новой коронавирусной инфекции.

  ФАП представляет собой передвижной кабинет врача, который полностью оснащен всем необходимым оборудованием, поэтому он позволяет проводить осмотры в отдаленных деревнях и селах и делать профилактические прививки.

  В восемь утра согласно графику медицинский автомобиль в составе врача общей практики Судайской амбулатории Эльвиры Артюшиной и медсестры Галины Мироновой отправились прививать местное население. Для медработников это новый вызов: холодильников для долгого хранения вакцины в автомобиле нет, поэтому все процедуры нужно провести максимально быстро. Сельчане предварительно записывались на прививку, и перед выездом каждого предупредили, когда и во сколько подойти. Вакцины медики взяли с собой с учетом того, чтобы привить всех желающих. Так как препарат требует специфических условий хранения, его до деревень доставляли в специальном термоконтейнере с соблюдением температурного режима. Первой остановкой стали с. Шартаново и п. Вига, здесь жители не отличились высокой активностью.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41