Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.06.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 13549 от 18.06.2021 г.

В медицину – на всю жизнь!

  Медицинская сестра Чухломской ЦРБ Костромской области Татьяна Сулоева посвятила всю свою жизнь, более 40 лет, работе с больными.

  Как рассказывает сама Татьяна Федосеевна, она не планировала стать медсестрой, но после окончания школы во время медосмотра ей предложили поступить учиться в медицинское училище. Последовав совету, она поступила в Нерехтское училище, успешно закончила обучение и в 1974 году вернулась на малую родину дипломированной медсестрой общего профиля.

  — На тот момент в Чухломе вакантного места не имелось, и я направилась работать фельдшером в с. Коровье. Специфика работы фельдшера сильно отличалась от обязанностей медсестры. Она подразумевала осмотр пациентов, точную постановку диагноза. Мне очень хотелось этому научиться, но не отпускала боязнь, что у меня это не получится. Мое желание было настолько велико, что, преодолев страх и неуверенность, постепенно шаг за шагом я всему научилась. Главным советчиком в любых вопросам для меня была Валентина Карепина, её – то я как раз и заменяла, — вспоминает прошлое Татьяна.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7