Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.05.2021 10:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 13532 от 13.05.2021 г.

За ним будущее образования

  Путь к профессии может быть разным: случайным или осознанным. Для молодого учителя начальных классов Жаровской основной школы Чухломского района Костромской области Дениса Бодылева выбор специальности был осознанным.

  Денис — уроженец села Корцово Солигаличского района, после окончания школы он твердо решил поступать в Галичский педагогический колледж, школьные учителя его выбор поддержали. Получив диплом, молодой человек планировал преподавать в родной школе, но так уж получилось, что на тот момент вакантных мест там не было, и работу учителя начальных классов ему предложили в Жаровской основной школе.

  Начинать всегда сложно, и первое время молодому человеку на новом месте было непросто: незнакомая школа, первые занятия с детьми, подготовка к урокам, проверка тетрадей, знакомство с родителями и, несомненно, пристальное внимание к своей персоне местных жителей. Но сельская школа – это особый мир, коллектив которого как небольшая, но очень дружная семья, готовая прийти на помощь в любую минуту.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92