Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.04.2021 15:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 13523 от 20.04.2021 г.

Незаметная, но важная работа

   В России День местного самоуправления отмечается 21 апреля и проходит на официальном уровне девятый раз.

  Один из представителей органов самоуправления Чухломского района Костромской области — Нина Шестакова, работает в администрации Шартановского сельского поселения на протяжении 20 лет, начинала с должности специалиста военно-учётного стола и совмещала обязанности по социальным вопросам.

  А с 2010 года Нина Николаевна трудится в должности ведущего специалиста администрации поселения. Специфика работы здесь совершенно другая. Если до этого была в основном работа с населением и частичная с документами, то ведущий специалист ведёт полностью весь документооборот поселения, а это довольно объёмная, чётко выстроенная бумажная работа. Налоги, земельные вопросы, учёт статистических данных: численность населения в поселении и каждом населённом пункте, численность скота, площадь земель, т.е. Нина Николаевна ведёт полностью похозяйственный учёт, для этого ей пришлось освоить программу «Парус». Немало и других обязанностей возложено на её плечи. Труд ведущего специалиста незаметен, но, как и все сотрудники администрации, Нина Николаевна выполняет важную и нужную работу на благо жителей поселения.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23