Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.02.2021 15:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 13498 от 18.02.2021 г.

Радуюсь, когда беру в руки ракетку

  Когда слышишь слово «бадминтон», на ум приходит отдых на природе с друзьями, но только не изнурительные тренировки. На самом деле это сложный вид спорта, и в мире он набирает все большую популярность. Любят этот техничный вид спорта и чухломские ребята. Егор Смирнов, учащийся пятого класса Чухломской средней школы Костромской области, с удовольствием посещает секцию бадминтона, которой руководит Сергей Спиридонов.

  Школьник в свои юные годы имеет третий взрослый разряд. За его плечами участие в более 90 соревнованиях, 20 из которых состоялись за пределами района — в Ярославле, Шарье, Костроме, Солигаличе. На его счету 89 грамот за победы, гордостью являются 42 медали за первые, вторые и третьи места.

  Такие высокие показатели – результат упорных и регулярных тренировок. Два раза в неделю пятиклассник занимается в спортзале Чухломской средней школы вместе со взрослыми ребятами.

  На первых занятиях в секции мальчику казалось, что в перебрасывании воланчика туда-сюда нет ничего сложного, но в скором времени он изменил мнение и убедился, что игра требует от него подвижности, ловкости и силы, концентрации внимания и отменной реакции.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17