Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.12.2021 10:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 13627 от 21.12.2021 г.

Туризму все возрасты покорны

  Большинство пожилых чухломичей, наверное, мало что знают о программах активного долголетия, которые реализуются по всей стране по нацпроекту «Демография», как таковых. Да, наверное, это не так уж и важно для пенсионеров такой глубинки, как наша Чухлома Костромской области, потому что здесь у нас есть возможность интересно и познавательно проводить свой досуг.

  При желании ветераны могут путешествовать по родному краю, узнавать о нем что-то новое, гулять на свежем воздухе и общаться со сверстниками. Подобные путешествия, посещения интересных мест, экскурсии дарят яркие эмоции и приятные воспоминания. Такой краеведческий туризм становится для наших пенсионеров в период пандемии коронавируса все более важным инструментом для преодоления социального одиночества пожилых людей и инвалидов, налаживания и укрепления социальных связей, вовлечения их в общественную деятельность. А это, в свою очередь, расширяет круг общения и, безусловно, способствует продлению активного долголетия наших ветеранов. Никакой материальной поддержки со стороны такие краеведческие путешествия не получают. Все осуществляется на добровольных началах и чистом энтузиазме самих путешественников.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32