Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.11.2021 07:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 129 13608 от 01.11.2021 г.

Путешествие для лучших

  На страницах газеты мы уже писали о путешествии ребят, посещающих объединения Дома детства и юношества «Дар», по маршруту «Государева дорога», городам Торжок, Тверь, Клин. Этой поездки были удостоены десять самых активных, талантливых и творческих ребят. В их числе восьмиклассник Чухломской средней школы Костромской области Ярослав Вайрадиян.

  Ярослав на протяжении пяти лет занимается в изостудии ДДЮ «Дар» у педагога Полины Смирновой. Он одарённый ребёнок в этой области, занимается по индивидуальному маршруту, единственный из учеников, кто пишет картины маслом.

  В этом интервью Ярослав поделился впечатлениями от поездки.

  — Ярослав, расскажи, почему этот маршрут носит название «Государева дорога»?

  — Государева дорога — это исторический путь, по которому когда-то следовали царские кортежи. После того, как Петр I перенес столицу из Москвы в Петербург, и появилась необходимость строительства этой дороги между двумя столицами, её строительство началось в 1714 году. А сейчас это — всероссийский туристический маршрут.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30