Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.10.2021 16:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 124 13603 от 21.10.2021 г.

Охота – занятие, требующее контроля

  Продолжительное время мы не затрагивали тему охоты на страницах нашей газеты. Между тем немалое количество мужского населения района увлечено этим занятием. Мы решили восполнить этот пробел и сегодня беседуем с Александром Большаковым – экспертом отдела оперативного реагирования и мониторинга объектов животного мира охотуправления Департамента природных ресурсов Костромской области.

  — Александр Сергеевич, в чём заключается Ваша работа. Каковы основные задачи?

  — Я единственный в районе представитель государственных органов, занимающийся государственым охотничьим надзором, с целью выявления нарушений охотничьего законодательства (в виде проведения рейдов по патрулированию охотугодий), передо мной поставлены разные задачи: организация учёта различных видов животных, контроль за охотничьей деятельностью, в том числе и в арендованных охотугодьях, организация биотехнических мероприятий и борьбы с волками в общедоступных охотничьих угодьях, за которые отвечаю я.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25