Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.10.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 122 13601 от 15.10.2021 г.

Машинист асфальтоукладчика

  В третье воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства, в этом году он приходится на 17 октября. Машинист асфальтоукладчика – довольно редкая профессия, второй год в этой должности работает Александр Цветков из Чухломы Костромской области.

  Именно он вносит заключительный «штрих» в работу дорожников, наносит завершающий асфальтный слой на возведённое или ремонтируемое полотно.

  Тяга к технике зародилась у Александра ещё в детском возрасте, будучи школьником, он мог свободно собрать и разобрать велосипед, в подростковом возрасте уже без проблем устранял неисправность мотоцикла. Поэтому после окончания школы он продолжил обучение в Галичском лицее № 2, по специальности «техник-механик». Свой профессиональный путь начал после службы в армии, трактористом в ЗАО «Родина» Галичского района в д. Берёзовец, откуда сам родом.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18