Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.09.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 112 13440 от 25.09.2020 г.

В мире сказочного детства

  Елена Смирнова восемь лет работает на выбранном поприще в детском саду «Родничок» г. Чухломы Костромской области, а до этого несколько лет трудилась в должности младшего воспитателя. Именно тогда она всем сердцем прикипела к детям и убедилась, что должна и дальше связать с ними профессиональную деятельность.

  С самого раннего утра к Елене Викторовне со своими радостями и горестями бегут её воспитанники. Каждый из 22 мальчишек и девчонок средней группы спешит поделиться с воспитательницей последними новостями. Ребятишки взахлеб рассказывают, как ездили в гости, ходили на день рождения к друзьям, получили в подарок от родителей новую игрушку…

  — И каждому из них нужно ответить, порадоваться вместе с ними или посочувствовать. Когда на тебя внимательно смотрят детские личики, просто невозможно оставаться в стороне. Хочется к каждому сердцу подобрать ключик, найти общий язык, разговорить, расположить к доверительной беседе, — говорит Елена.

  Работа с дошколятами очень интересна и занимательна. Здесь нельзя работать по принципу «пришел, отсидел день и ушел». Важно развивать в подрастающем поколении необходимые умения и навыки, поэтому педагог дошкольного образования постоянно находится в творческом поиске. Занятия старается провести интересно, стремится вызвать в детях желание лепить, рисовать, мастерить, исследовать мир вокруг.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3