Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.07.2020 12:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 13411 от 21.07.2020 г.

Сказочное царство цветов

   В одно раннее утро я посетила женщину, которая свой маленький дворик и территорию возле дома превратила в сказочное царство цветов. Это – жительница Чухломы Костромской области Ирина Воробьева.

  Живет семья Ирины и Евгения Воробьевых на одной из маленьких улочек нашего города. «Как я найду Ваш дом?» — спросила по телефону. «Идите по улице, и сразу поймете, куда Вам надо», — ответила мне женщина. И вот, идя по проселочной дороге, увидела ярко украшенный разнообразием цветов дом. На придомовой территории разбита большая клумба, на которой заботливой рукой хозяйки высажены декоративные кустарники, многолетние и однолетние цветы.

  «Я стараюсь подбирать такие цветущие кустарники и цветы, которые пошагово зацветают. Одни отцветают, сразу распускают свои бутоны другие, всегда красиво и радостно», — говорит Ирина Александровна. Любовь к цветам Ирине привила ее мама Тамара Николаевна, у которой на участке всегда разнообразие красок. «Когда я была маленькая, у мамы на клумбах росли флоксы, космея, ноготки, гвоздики, ведь семян петуний и многих однолетних цветов у нас было не купить. Но клумбочки всегда были ухоженные, травы у мамы не увидишь, и всегда было красиво. Сейчас она также занимается цветоводством», – рассказывает женщина.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

157