Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.05.2020 07:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 13378 от 30.04.2020 г.

Служить её величеству - математике

  Профессия учителя всегда остается самой почетной, но, в то же время, и самой трудной. Ведь умение передать свой опыт молодому поколению, только вступающему в самостоятельную и трудную жизнь, — это талант. Наталья Рыженькина – преподаватель математики в Чухломской средней школе Костромской области рассказывает, что учителем хотела стать со школьной скамьи.

  Прекрасные педагоги Елизавета Вишник, Татьяна Смирнова интересно и познавательно вели данную дисциплину, а сама Наталья всерьез увлеклась цифрами, формулами и вычислениями, что после окончания школы вопроса о выборе профессии не стояло. Она для себя решила твёрдо – буду учителем математики!

  Отучившись в педагогическом вузе, Наталья Михайловна начала делать свои первые шаги в роли учителя, и вот уже 41 год она неизменно отдает свое сердце и душу десяткам детских пытливых глаз.

  Ей очень важно научить детей разным математическим хитростям, развить математический склад ума, сделать все, чтобы учащимся было интересно на уроках. К каждому ученику она находит свой подход, в этом очень помогает её увлечение психологией.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

344