Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.05.2020 07:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52-53 13380-13381 от 07.05.2020 г.

Пишу деду про Победу.

  Здравствуй, дорогой прадедушка Баушев Алексей Иванович Баушев! Пишет тебе в далёкое прошлое твой правнук Илья из Чухломы Костромской области.

  Мы с тобой не знакомы, но я многое знаю о тебе из рассказов моего папы, твоего внука Алексея. Много о тебе рассказывала моя бабушка Света, твоя сноха.

  Очень жаль, что ты умер и не увидел своих правнуков. Ты не дожил до 75 годовщины Победы над Германией в Великой Отечественной Войне. Наше поколение не знает войны и не помнит того ужаса, который принес Гитлер на нашу Родину, но я читал книжки и смотрел фильмы про войну.

  Дорогой дедушка Лёша, разреши мне так тебя называть. Больше всего о войне я узнал из твоих рукописных воспоминаний, которые хранятся в семье твоего сына. Я их недавно читал.

  Моя бабушка Света говорит, что ты интересно и со слезами на глазах рассказывал о тех грозных и страшных военных годах. Я узнал, что ты ушёл на фронт из деревни Третьяковка Шарьинского района Горьковской области, когда тебе было всего 17 лет. Жители деревни, узнав о начале войны, испытывали страх и испуг. Тебя провожали на фронт всей деревней. Мать тебя благословила, надев на шею крестик.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20