Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.03.2020 15:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 13359 от 17.03.2020 г.

Зубной врач

  Пациентов зубного кабинета Судайской амбулатории Чухломского района Костромской области всегда приветливо с улыбкой встречает врач Лейла Виноградова. Зубным врачом Лейла Мехмановна работает около десяти лет.

  С детских лет девочка мечтала стать врачом, хотела спасать человеческие жизни, помогать людям. Но один случай из личной жизни заставил девушку разочароваться в этой профессии. И она решила отказаться от своей мечты.

  В выпускном классе нужно было определяться с профессией, и родители ненавязчиво убедили Лейлу пойти учиться на зубного врача. Приведённые аргументы оказались весомыми: белый халат, уважение, статус. Так девушка стала студенткой Костромского медицинского училища. О том, что с выбором профессии не ошиблась, девушка убедилась во время практики на третьем курсе, которую проходила в Межевской районной поликлинике, где оказывала помощь землякам, ведь родом девушка из этих мест. На практике Лейла научилась всем азам зубоврачебного дела, большую помощь в этом оказала врач-стоматолог Елена Смирнова.

  После трёх лет обучения в медучилище встал вопрос о трудоустройстве. Подруга-однокурсница из Чухломы, сама отправившись работать в посёлок Красное-на-Волге, сообщила Лейле, что есть вакантное место зубного врача в Чухломской районной больнице. Именно здесь Лейла начала врачебную деятельность, наставниками для начинающего зубного врача стали опытные коллеги Константин Павленко и Гия Хангошвили. На протяжении четырёх лет Лейла Мехмановна работала в Чухломской ЦРБ, и вот уже шестой год дарит красивую здоровую улыбку жителям судайской стороны. Сельчане любят своего доктора и с радостью идут на приём, говорят рука у неё легкая, безболезненно делает анестезию.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

268