Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

08.02.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 13344 от 07.02.2020 г.

Семья и труд рядом идут

  В д. Белово Чухломского района Костромской области живут и работают Ольга и Олег Соколовы. В этом году они отметят 27 лет совместной жизни. Такую годовщину еще называют свадьбой красного дерева.

  Муж и жена с детства росли по соседству, учились в одной школе, гуляли в одной компании. Как стали встречаться, Ольга уже и не помнит, но утверждает, что сначала друг друга терпеть не могли. Не знает, с чего вдруг взялась такая антипатия, но длилась она не долго. В 90-м году Олег ушел в армию, и молодая влюбленная женщина ждала его, писала письма, с трепетом ожидала ответных конвертов.

  В 1992 году из армии вернулся возмужавший Олег, а еще через год на всю беловскую округу шумела веселая свадьба. Колхозная столовая едва вмещала в себя добрую сотню гостей. После торжества молодожены жили у родителей, затем получили квартиру от колхоза, обзавелись хозяйством. Друг за другом в семье родились сыновья Владислав и Станислав. Сейчас взрослые молодые люди живут отдельно от родителей, учатся и работают в больших городах.

  Супруги Соколовы уезжать из деревни не планируют. Ольга Михайловна – руководитель местного дома культуры, муж Олег трудится здесь же кочегаром.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58