Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.12.2020 14:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 13476 от 22.12.2020 г.

Юбилей Пенсионного фонда России

  22 декабря 2020 года Пенсионный фонд России отмечает знаменательную дату – 30-летие со дня образования. Руководитель Клиентской службы Пенсионного фонда в Чухломском районе Костромской области Галина Балашова рассказала корреспонденту газеты о своем коллективе, о вехах становления ПФР в районе, о сегодняшней работе специалистов.

  — Галина Валентиновна, расскажите, пожалуйста, как и когда образовалось представительство Пенсионного фонда в Чухломском районе?

  – Пенсионный фонд Российской Федерации образован 22 декабря 1990 года для государственного управления финансами государственного обеспечения. Его выделили в самостоятельный внебюджетный фонд. 28 февраля 1991 года в Костромской области было создано Отделение Пенсионного фонда.

  В начале мая того же 1991 года в Чухломе приступил к работе “Пункт уполномоченных отдела координации в Чухломском районе”. Первым и старшим уполномоченным я была назначена 5 мая 1991 года. В здании райисполкома мне выделили кабинет, дали стол, стул, и я приступила к работе. Основным направлением работы была регистрация плательщиков страховых взносов и выполнение плана по сбору средств в целях своевременного финансирования на выплату пенсий. Учет платежей, взыскание задолженности, прием отчетности — все эти вопросы были неотъемлемой частью в работе.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28