Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.11.2020 10:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 133 13461 от 17.11.2020 г.

Главное – соблюдать меры безопасности

  Чухломичи внимательно следят за распространением коронавирусной инфекции не только в России, но и в родном крае. О ситуации в Чухломском районе Костромской области и о работе учреждения здравоохранения рассказывает главный врач Чухломской ЦРБ Андрей Одинцов.

  — Андрей Алексеевич, как Вы оцениваете обстановку с коронавирусом в районе? С чем связан прирост заболеваемости в последнее время?

  — В последнее время число заболевших заметно увеличилось. Многие граждане вернулись из отпусков, начали работу все учреждения. Масочный режим никто не отменял, есть такие, кто продолжают игнорировать меры безопасности, так как устали быть осторожными. Нельзя исключать восприимчивость организма к инфекциям в осенний период.

  — Какие меры безопасности предприняты в медицинском учреждении с целью нераспространения коронавирусной инфекции?

  — Действует ряд правил, препятствующих распространению инфекции. При входе в поликлинику посетители обязательно проходят термометрию, дезинфекцию рук антисептиками. Воздух регулярно обеззараживается. Медработники после контактов с пациентами или проведенных процедур обрабатывают руки спиртосодержащими растворами.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94