Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.01.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1-2 13329-13330 от 30.12.2019 г.

Фоамиран+фантазия=шедевр

  Третий год на базе Дома детства и юношества «Дар» города Чухломы Костромской области для всех желающих открыт кружок по работе с фоамираном, его посещают 18 детей.

  Они разделены на две подгруппы – это новички, которые только делают первые шаги в освоении техники, и мастерицы, которые перешли с базового уровня на более сложный и многоэтапный.

  Как рассказала преподаватель кружка Виктория Смирнова, в процессе формирования изделия дети могут использовать любой из видов фоамирана: глиттерный, махровый и обычный однотонный. Работать с ним очень легко и можно изготавливать почти все, что подсказывает полет фантазии, творческое воображение. Сейчас очень модно украшать одежду, прическу декоративными цветами.

  В преддверии новогодних праздников девочки мастерили елочную игрушку – фонарик. На столах рукодельницы разложили блестящий глиттерный фоамиран и листы обычного цветного материала. Подготовили шаблоны из картона, деревянную шпажку, клеевой пистолет, ножницы и с энтузиазмом приступили к работе.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

124