Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.01.2020 15:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 13340 от 30.01.2020 г.

Здесь детство наполнено творчеством

  Двери гостеприимного Дома детства и юношества «Дар» города Чухломы Костромской области открыты для всех. Творческое отношение к работе, сплоченность и дружеские отношения в коллективе, успешное внедрение в практику нововведений — всё это становится возможным благодаря грамотной управленческой деятельности директора ДДЮ «Дар» Марины Кузнецовой.

   В интервью Марина Владимировна рассказала о направлениях работы учреждения, коллективе, о новшествах в работе, успехах и достижениях детей и педагогов.

  — Марина Владимировна, чем в этом учебном году представлено дополнительное образование в  учреждении?

  — В этом учебном году у нас действует 31 творческое объединение, где занимаются 592 ребёнка. С помощью дистанционных программ сотрудничаем с Вигской, Судайской и Введенской средними школами. Реализуется 18 программ по четырём направлениям: художественному, социально-педагогическому, физкультурно-спортивному, техническому. Два последних направления в настоящее время в приоритете в дополнительном образовании, мы ориентированы на их развитие. На базе детских садов города работают два объединения: «Навстречу комплексу ГТО» и «Спортландия», где идёт подготовка дошколят к сдаче норм ГТО.

  В связи с приоритетностью этих направлений в рамках национального проекта «Образование» приняли участие в отборе субъектов РФ на предоставление в 2020-2021 годах субсидии из федерального бюджета на создание новых мест дополнительного образования. На реализацию этого проекта нашему учреждению поступила субсидия на развитие объединений технического направления.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15