Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.01.2020 15:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 13340 от 30.01.2020 г.

Быть библиотекарем интересно

  Для жителей д. Белово Чухломского района Костромской области сельская библиотека является очагом досуга и информационным центром. Руководит библиотекой симпатичная женщина – Галина Копачёва.

  С детских лет Галина любила читать, чтение было любимым её занятием, и в будущем мечтала стать библиотекарем.

  Мудрый Конфуций сказал: "Найди профессию по душе и тебе не придётся работать ни одного дня в своей жизни". Именно так случилось в жизни Галины Павловны. Более 20 лет она посвятила любимой профессии библиотекаря и каждый день с чувством радости спешит на работу.

  Свою жизнь с библиотечным делом связала, получив специальное образование в Костромском культпросвет училище. Трудовую деятельность начала в должности заведующей Сенновской библиотекой. Именно здесь она поняла, что с выбором профессии не ошиблась, получала удовольствие от живого общения с читателями, от знакомства с новыми книгами. Постепенно население села стало убывать, и библиотеку закрыли. К тому времени появилось вакантное место заведующей Беловской библиотекой, и уже на протяжении десяти лет Галина Павловна трудится на этом месте.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38