Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.01.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 13332 от 10.01.2020 г.

Во имя закона и справедливости

  12 января по всей России празднуется профессиональный праздник — День работника прокуратуры. О том, с какими результатами подошли к своему профессиональному празднику сотрудники прокуратуры Чухломского района Костромской области, рассказал прокурор района, старший советник юстиции Владимир Лукьянов.

  — Владимир Александрович, что сделано прокуратурой района за истекший год для обеспечения законности в районе?

  — В целях реализации полномочий, предоставленных органам прокуратуры Конституцией Российской Федерации и Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», в 2019 году прокуратурой Чухломского района принимались исчерпывающие меры прокурорского реагирования, работники прокуратуры стремились добиться безусловного устранения выявленных нарушений и привлечения к ответственности виновных лиц. Прежде всего, усилия оперативных сотрудников прокуратуры были направлены: на координацию деятельности правоохранительных органов в сфере борьбы с преступностью и межведомственного взаимодействия; на надзор за деятельностью органов, осуществляющих предварительное следствие, дознание и оперативно-розыскную деятельность;на надзор за исполнением законодательства в сфере экономики и, конкретно, законодательства о защите прав предпринимателей. Значительно возросла активность надзора в области охраны окружающей среды и природопользования. В сфере соблюдения прав и свобод человека — трудовых правах и занятости населения. Всего выявлено порядка 950 нарушений закона, вынесено более 300 актов прокурорского реагирования.

  — В канун профессионального праздника, что Вы хотите пожелать коллегам?

  — В течение продолжительного времени целью нашей совместной работы было и остается обеспечение верховенства закона, защита прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства. За этими, в общем-то, сухими словами скрывается повседневная напряженная работа всего коллектива прокуратуры: Сергея Герасимова, Ивана Карнизова, Ларисы Андреевой, Александра Андреева. Мы осознаем роль и значение своей службы, а также ответственность за качественное ее исполнение.

  Поздравляю всех с профессиональным праздником. Желаю всем ветеранам надзорного органа здоровья и неиссякаемой энергии, действующим сотрудникам прокуратуры Чухломского района постоянного интереса к своей работе и профессионального совершенствования, а их семьям добра, благополучия и достатка.

  — Спасибо за беседу.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38