Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.07.2019 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №78 13256 от 05.07.2019 г.

Семья - забота друг о друге

  48 лет вместе шагают по жизни Тамара и Владимир Ершовы. Оба родом из Судая, вместе учились в школе, даже некоторое время сидели за одной партой. Затем судьба увела их вдаль от родного дома. Сейчас они рады тому, что смогли вернуться на малую родину.

  Наш разговор с семьёй Ершовых начался со слов хозяина: «Да что о нас писать, вот наши предки — герои. Мой дед Иван Васильевич Ершов отвечал за поставку леса для фронта по Судайскому ЛПХ весь период ВОВ. В 1946 году награжден медалью "За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны". В 1952 году награждён Орденом Ленина. Тёща Александра Михайловна Николаева, в годы Великой Отечественной войны была командиром отделения радистов, отдельный батальон связи, 20-ый танковый Звенигородский корпус (1943-1945 годы). Тесть, Иван Ильич в этом же батальоне служил начальником штаба. Мы помним об их подвиге и гордимся».

  Тамара Ивановна и Владимир Валентинович, ветераны труда, сейчас на заслуженном отдыхе, о своём жизненном пути рассказывают скупо. А на самом деле факты биографии впечатляют.

Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36