Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.06.2019 11:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 04.06.2019 г.

Крючок и спицы в руках мастерицы

Автор: Ольга Либерова

Сегодня масса прекрасных вещей, которые можно купить даже при маленькой зарплате. Это относится как к одежде, так и к полотенцам, скатертям. Кажется, такие занятия, как вязание, вышивание вручную, должны себя изжить. — А вот и нет, — утверждает чухломичка Ирина Борисова, которая на протяжении многих лет увлекается вязанием. — Технику вязания спицами и крючком я освоила еще в школе на уроках труда. И с тех пор всё своё свободное время посвящаю рукоделию.

     Интересные и необычные идеи, как и многие рукодельницы, Ирина берет из интернета, в сети много готовых схем, которым остается четко следовать. Очень любит придумывать что-то новое и необычное сама. Дома у девушки многочисленное количество журналов со схемами и инструкциями по вязанию.

     - Сейчас научиться вязать намного проще, чем раньше. На просторах интернета много разных мастер-классов, которые я изучаю с огромным интересом, добавляю немного фантазии, вношу в каждое изделие свою изюминку, — рассказывает мастерица.

     ...Девушка считает, что самые красивые изделия, те, которые сделаны своими руками, с любовью. Рукоделие помогает получить удовольствие не только от готовой работы, но и от самого процесса, творческого и кропотливого.

     Мастерит рукодельница для настроения, для своей семьи, ну и в подарок друзьям и близким людям.

     - Вещи, связанные вручную, уникальные, таких изделий, ни у кого нет. Сейчас купить в магазине что-то красивое, необычное – не проблема. Но такую вещь, которая сделана твоими руками, в которую вложена частичка твоей души, твое настроение, тепло твоих рук – нигде не купить. Это эксклюзив, — рассказывает Ирина.

     Далее читайте в печатном варианте газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47