Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.05.2019 14:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51-52 от 30.04.2019 г.

Друг для каждого ребёнка

Автор: Людмила Тучина

Многим кажется, что ничего сложного нет в работе младшего воспитателя, тем не менее, быть хорошей няней весьма непросто. Ведь главными качествами, которыми должен обладать младший воспитатель, должны быть любовь к детям, внимательность, терпение, аккуратность. Именно такими качествами обладает Антонина Голубева, младший воспитатель старшей логопедической группы детского дошкольного образовательного учреждения «Родничок» Чухломы Костромской области.

     Антонина Николаевна работает в детском саду двадцать пятый год.

     - Антонина Николаевна, что привело Вас в эту профессию, — спрашиваю я свою героиню.

     - Мне всегда нравилось общаться с детьми, играть с ними, заниматься. Вот я и решила попробовать себя в качестве младшего воспитателя. Практически сразу поняла, что это моё, — говорит Антонина Николаевна.

     Рабочий день Антонины Николаевны начинается с проведения влажной уборки в группе, проветривания помещений. А с восьми утра она начинает прием детей. Со своими радостями и бедами бегут к ней её воспитанники. Кто-то упал и поцарапался, кто-то смотрел интересный мультик или ездил в гости, кому-то купили новую игрушку... И к каждому у Антонины Николаевны свой подход.

     ...«Антонина Николаевна нам всегда-всегда помогает. Помогает собирать игрушки, помогает одеваться, играет с нами. А еще приносит нам супчик с кухни, моет пол и посуду, делает так, чтобы у нас в группе было чисто. Мы любим нашу Антонину Николаевну! Она добрая и красивая!», — перебивая друг друга, ответили дети. Сама Антонина Николаевна очень скромный человек. Она жена, мама, бабушка. И ее любви хватает не только на семью, но и на любимых воспитанников.

     «Антонина Николаевна пользуется уважением в коллективе. Она дарит детям тепло и доброту своей души. В её группе всегда царят чистота и уют. Её улыбка всегда вселяет оптимизм окружающим. Педагоги гордятся своими помощниками. Благодаря труду младших воспитателей наш детский сад становится еще лучше и краше», — говорит заведующая детским садом Наталья Федотова.

     Далее подробно читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16