Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.05.2019 15:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 28.05.2019 г.

«Безопасное детство»

Автор: Людмила Тучина

В администрации Чухломского района Костромской области состоялось очередное совещание руководителей учреждений культуры. Совещание прошло под председательством заместителя главы администрации района Тамары Дурягиной.

     Заведующая отделом культуры, туризмы, молодежи и спорта Татьяна Смирнова определила тему совещания: «В целях повышения безопасности детей в период летних каникул, повышения ответственности родителей за сохранение жизни и здоровья детей, обеспечения их безопасности на площадках, дорогах и водоемах в Чухломском муниципальном районе стартовала профилактическая социальная акция «Безопасное детство». Основные направления акции — «Безопасный водоем», «Безопасная площадка», «Безопасная дорога – защити своего ребенка», «Безопасность дома и на природе», «Детство без насилия и жестокости». Исходя из этого, наши учреждения культуры – дома культуры, библиотеки, центры досуга, кинотеатр, должны выстраивать свою работу на период летних каникул».

     В первый летний месяц учреждения культуры района работают по совместному плану мероприятий с образовательными учреждениями – это месяц, когда начинают работу пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. В июле и августе учреждения культуры выстраивают работу по своему плану, который включает такие направления деятельности, как патриотическое, краеведческое, эстетическое, мероприятия, посвященные Году театра в России. Мероприятия, проводимые в рамках акции «Безопасное детство», являются основными.

     Далее читайте в печатном варианте газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131