Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.05.2019 15:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 25.05.2019 г.

Рай для сладкоежек

Автор: Ольга Борноволокова

Трудно представить себе человека, который с лёгкостью откажется от чашки ароматного свежезаваренного чая с конфетами и всевозможными печеньками, кексами и бубликами. Замечательно, что в Чухломе приобрести всё это можно в одном магазине, который в народе прозвали «чайный».

     Около семи лет назад чухломичка Татьяна Якшевич открыла своё дело: начала торговать чаями различных сортов: от классических до экзотических, например, матэ и улун. Постепенно ассортимент магазина расширялся. Кроме чая сейчас здесь можно приобрести кофе, кондитерские изделия, сувениры.

     Татьяна Николаевна рассказывает: «Чухломичи любят чай, хорошо разбираются в сортах. Есть любители и классики, и ароматизированных чаёв. Среди стран производителей предпочтение отдают Кении, Индии, Цейлону. А уж сколько сладкоежек среди нас! Спросом пользуются конфеты, драже, конечно, шоколадки». При этом сама хозяйка ароматного и сладкого царства признаёт, что любит классический чай и равнодушна к конфетам. На вопрос: «А как же Вы можете дать совет покупателям, какие новые сорта кондитерских изделий выбрать?», отвечает: «Даю попробовать или разрезаю конфету».

      Среди посетителей магазина не только представительницы прекрасного пола, но и мужчины. Покупают чай и сладости для себя и своей семьи. Немаловажно и то, что встречает покупателей приветливая, доброжелательная хозяйка, она же продавец. Быстро обслужит, даст совет, обратит внимание на новинки. Редко, кто уходит из магазина, ничего не купив.

     Полюбился уютный магазин чухломичам, жителям района и гостям города. Здесь можно приобрести чай и кондитерские изделия широкой ценовой категории. И выходят покупатели с улыбкой, ведь они приобрели маленькую частичку счастья. Да, именно так, просто задумайтесь, какой станет ваша жизнь без душистого крепкого чая и сладких вкусняшек!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34