Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.04.2019 14:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 11.04.2019 г.

Семья – наш теплый дом

Автор: Ольга Либерова

На базе Дома детства и юношества «Дар» состоялся межрайонный форум замещающих семей «Семья – наш теплый дом», на котором собрались более 50 участников из Чухломского, Галичского, Солигаличского и Антроповского районов Костромской области.

     В работе форума приняли участие приемные родители, глава администрации Чухломского района Владимир Бахвалов, заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков, начальник отдела по реализации прав несовершеннолетних и недееспособных граждан департамента по труду и социальной защиты Елена Розум.

    Заместители глав администрации Чухломского, Галичского, Антроповского муниципального районов, замещающие семьи из районов, председатели женсоветов, руководители и педагоги образовательных учреждений Чухломского района, представители служб системы профилактики и безнадзорности правонарушений несовершеннолетних.

     ...Специалисты различных служб района разъяснили присутствующим, как сопровождаются семьи, рассказали об адаптации ребенка в семье, оказании психологической, педагогической помощи замещающим семьям, о профилактике семейного неблагополучия в сельских поселениях, о том, как формируется позитивное отношение к замещающим семьям. В рамках форума были подведены итоги деятельности органов опеки и попечительства, поставлены цели и задачи.

     Родители из приемных семей районов делились на форуме своим опытом воспитания детей. Пока родители проводили время на форуме, дети с удовольствием принимали участие в культурной программе, подготовленной педагогами ДДЮ «Дар». Психолог благотворительного проекта Елена Инятова провела для родителей мастер-класс.

     Подведены итоги, выслушаны проблемы, предложения и пожелания, вручены Благодарственные письма. Форум дал возможность сказать «спасибо» тем людям, которые обогрели детские сердца, за неравнодушие, широту души и за то благое дело, которое они делают.

     Читайте подробный материал о форуме на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79