Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 05.03.2019 г.

«Лыжня дружбы» прошла в Антропове

Автор: Людмила Тучина

Гонка «Лыжня дружбы» в Костромской области, ставшая уже одним из любимых зимних состязаний для жителей Антроповского, Парфеньевского, Солигаличского и Чухломского районов, в четвертый раз собрала более 150 спортсменов.

Традиционные соревнования на призы депутатов Костромской областной Думы Владимира Дьяконова и Алексея Баранова прошли в п. Антропово.

Каждый муниципальный район представляла своя сборная команда. При этом спортсмены боролись за победу и в личном первенстве в семи возрастных категориях. Дистанция – от 1 до 5 км. Чухломский район представляла команда из восьми спортсменов в возрасте от 7 до 18 лет и 12 взрослых. Спортсмены боролись за победу в личном первенстве в семи возрастных категориях.

Юлия Корнева в возрастной категории 13-14 лет заняла почетное первое место, Алексей Богданов, возрастная категория 17-30 лет, занял третье место.

В вип-забеге принял участие глава администрации Повалихинского сельского поселения Николай Локтев. Николай Сергеевич опытный спортсмен, за его плечами множество дистанций, которые он преодолевал с успехом. Вот и здесь он занял в забеге почетное второе место.

В этом году впервые появилась номинация «семейная команда». Наш район представляла семья Михаила и Виктории Егоровых с сыном Константином. В этой номинации семья заняла третье место. Чухломичка Ирина Крылова встает на «Лыжню дружбы» каждый год. «В молодости занималась лыжами. И вот сейчас вышла на пенсию и вновь встала на лыжню. Дети подарили мне на юбилей лыжи, теперь с удовольствием на них катаюсь. На «Лыжне дружбы» с самого начала, не пропустила ни одной гонки. Это здоровье, прежде всего», — рассказала спортсменка.

...Победный кубок соревнований завоевала команда Солигаличского района. Спортсмены из Солигалича традиционно показывают высокие результаты. На втором месте – хозяева нынешних состязаний – антроповцы. Замкнула тройку лидеров команда из Парфеньево. В следующем году «Лыжня дружбы» вновь пройдет в Чухломском районе. Именно там стартовала гонка ровно четыре года назад.

Подробный материал читайте в печатном варианте газеты.