Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.02.2019 11:27 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 09.02.2019 г.

«Золото» прожитых лет

Автор: Ольга Либерова

Более полувека счастливо прожили вместе супруги Александр и Людмила Ефремовы из села Шартаново Шартановского сельского поселения Костромской области.

     Они рядышком, рука об руку шли эти годы, вместе строили свою судьбу, создавали семью, обустраивали дом. Они могли не встретиться, но судьбе так было нужно. Александр Федорович родом из Шарьи, окончив техникум механизации сельского и лесного хозяйства с отличием, по распределению приехал в село Шартаново в совхоз «Судайский». Там познакомился с милой девушкой Людой.

     Вечерами юноши и девушки собирались в сельском кинотеатре, где «крутили» кино, заводили проигрыватель для танцев. Молодежь озорная была: песни пели и плясали, в этой веселой, дружной суете молодые и познакомились. На протяжении двух лет юноша ухаживал за девушкой, боялся дотронуться до нее, чтобы ненароком не обидеть, вскоре, набравшись смелости, сделал ей предложение руки и сердца.

     Сыграли настоящую деревенскую свадьбу. Пусть, это было и очень скромное по сегодняшним меркам торжество, но запомнилось оно на всю жизнь. — Да, и не это главное, жили небогато, но вместе мы преодолели все трудности, пытаясь находить в повседневных буднях только хорошее и доброе, – говорят супруги.

     ...Эти простые сельские труженики многие годы старательно работали, растили и воспитывали сына, вместе преодолевали неудачи и искренне радовались подаркам судьбы. В согласии и счастье пробежали годы. Не успели оглянуться, а за плечами уже полвека совместной жизни, в которой бережно сохранили семейный очаг, даря друг другу любовь и уважение.

     Читайте более подробно на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32