Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

31.12.2019 07:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 150 13328 от 26.12.2019 г.

Подводим итоги года с главой района

  Уходит в историю 2019-й год. Самое время оглянуться назад, вспомнить наиболее яркие события, оценить, что удалось сделать и к чему необходимо стремиться. В новогоднем интервью глава администрации Чухломского района Костромской области Владимир Бахвалов подводит итоги, делится планами на будущее.

  — Владимир Валентинович, как Вы оцениваете завершившийся год? Каким он был для Чухломского района?

  — 2019 год был непростым, как и предыдущий. Продолжалась работа по программам общественных инициатив, комфортной городской среды и общественных территорий, дорожной деятельности.

  — Из информации, которую слышу, делаю вывод: в нынешнем году при всех трудностях сделать в плане решения социально значимых вопросов удалось многое. Мой вывод верен?

  — Да. Например, модернизация уличного освещения в городском и сельских поселениях позволила снизить нагрузку на бюджеты и увеличить время работы освещения. Вспомним Чухлому 2015 года. 180 светильников, много неисправных, 86 тысяч рублей в месяц – оплата за электроэнергию в пиковые месяцы, далее отключение, и город без света на улицах. Сегодня более 300 светодиодных фонарей, 40000 рублей на оплату, режим работы все видят. Судайское, Петровское, Ножкинское поселения активно работают в этом направлении, на 2020 год запланированы работы по освещению в Шартановском сельском поселении.

  — Новый 2020 год наступит уже совсем скоро. Давайте немного поговорим о личном, например, о новогоднем настроении. У вас есть ощущения приближающегося праздника?

  Праздники часто оказываются буднями, примерно последние 15 лет. Новый год встречаю в кругу семьи, а подарки дарить люблю. Президент сказал, что не озвучивает загаданные желания, не сбудутся. Поддерживаю его точку зрения, но желание будет добрым.

  Пользуясь случаем, благодарю за сотрудничество руководителей предприятий района, предпринимателей и всех неравнодушных людей. Надеюсь на вашу дальнейшую поддержку в наступающем году.

  Поздравляю земляков с Новым годом и Рождеством! Мира, добра, здоровья и благополучия всем!

  — Мы благодарим Вас за содержательную и интересную беседу и желаем в Новом году новых идей, успехов и достижений на нелегком поприще главы администрации Чухломского района.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166