Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.10.2019 14:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №116 13294 от 03.10.2019 г.

Будни сельского фельдшера

  Фельдшер на селе обязан разбираться во всём. Рабочий день заведующей фельдшерско-акушерским пунктом села Коровье Чухломского района Костромской области Валентины Карепиной — это череда дел, которые не терпят отлагательств. 

  На подведомственной ей территории жителей немного. Но у каждого из них – свои болезни, проблемы, которыми так хочется поделиться с отзывчивым, всегда готовым выслушать медиком.

  Фельдшер сельского ФАПа – это не только медработник, а ещё и психолог, готовый дать совет во многих жизненных ситуациях. Кроме всего прочего, нужно быть специалистом широкого профиля, ведь иногда от действий фельдшера зависит жизнь. Неудивительно, что на вопрос, какими качествами должен обладать настоящий медик, Валентина Матвеевна в первую очередь называет отзывчивость и неравнодушие. Она признаётся, что не может пройти мимо чужой беды, боли. Наверное, поэтому и пользуется особым авторитетом у сельчан.

  Пациенты сельского фельдшера жалуются в основном на повышенное давление, простудные заболевания. Есть больные, которые тянут до последнего, усугубляя свое состояние. Поэтому Валентина Матвеевна всегда говорит односельчанам, чтобы обращались за помощью вовремя.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27