Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.01.2019 12:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3-4 от 05.01.2019 г.

Тепло женских рук

Автор: Ольга Либерова

В Межпоселенческой библиотеке Чухломского района Костромской области проходят занятия кружка «Умелые ручки», на которых женщины делятся своими творческими секретами, фантазиями. Собираются рукодельницы для того, чтобы творить и создавать прекрасные и забавные мягкие игрушки и куклы своими руками и, самое главное, общаются, обсуждают последние новости и не дают друг другу унывать.

     - Для нас занятия в кружке — это общение, развитие способностей, повышение самооценки. Обучение пошиву игрушек стало для нас способом проведения досуга и познавательными уроками, — говорят рукодельницы.

     Шитье мягких игрушек даёт волю фантазии и полностью является идеей и задумкой исполнителя. Подобные изделия делаются в одном экземпляре, и каждая работа уникальна по-своему.

     ...Рукодельницы считают: чтобы изделия были качественными и уникальными, необходимо выбрать для себя определенное направление и развиваться в нем, не растрачивая себя на что-то другое. А самое главное — найти в жизни любимое занятие, чтобы отвлекаться от повседневных будней и чувствовать себя чуточку счастливее.

     Подробно читайте на страницах газеты "Вперёд".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13