Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.09.2018 10:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105 от 08.09.2018 г.

Библиотекарь – информации хранитель

Сорок лет своей жизни Галина Артемьева посвятила библиотечному делу. — Я стала работать в Чухломской библиотеке (Костромской области), еще обучаясь своей профессии в должности работника читального зала, — говорит Галина Сергеевна.

     Составление и ведение каталогов изданий, картотеки, оформление тематических альбомов, — это и многое другое входит в обязанности Галины Сергеевны. Библиотекарь – это человек, идущий в ногу со временем, использующий весь спектр новых информационных технологий.

     Работа в библиотеке – это, на самом деле, огромный труд. Галина Сергеевна – открытый человек, с которой приятно общаться.

     За годы своей работы в библиотеке Галина Артемьева общалась со многими знаменитыми людьми. Например, помощь в оформлении первых номеров журнала «Чухломская быль» оказывал член Союза художников, художник – карикатурист, книжный график Сергей Лемехов, после его ухода из жизни брат Леонид, над оформлением последнего номера работала дочь Евгения.

     - Библиотека для меня – второй дом, от работы я получаю удовольствие, развиваюсь и совершенствую знания, но, самое главное, я знаю, что нужна людям, — говорит Галина Артемьева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23